Full Details for Lot 66

Auction 914T, Lot # 66

Lámpara de mesa.
Siglo XX.
Tipo Quinqué.
Elaborada en porcelana blanca con guinda.
Para 1 luz.
Con aplicaciones de metal dorado.
Decorada con cenefa calada roleos, motivos gallonados y florales.
Sobre base cuadrangular.
Presenta desgaste.
Requiere cambio de cable.
Dimensiones: 45.5 cm.
Estimado $ 1,300-1,500